Школа 351 Санкт-Петербург

Объявление

Уважаемые пользователи форума! Не забывайте подписываться на те темы, которые для вас интересны. Вы сможете получать автоматические уведомления о новых сообщениях, которые появились в этих темах после вашего последнего посещения. Огромная просьба при регистрации на форуме указывать класс вашего ребенка!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Школа 351 Санкт-Петербург » Вопросы к администрации » Вопросы к директору школы Карпицкой И.Л.

Вопросы к директору школы Карпицкой И.Л.

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Добрый день! Скажите, пожалуйста, детский сад 33 является вашим структурным подразделением или нет? Спасибо!

32

Добрый вечер. Нет, этот детский сад не наше подразделение.

33

Ирина Леонидовна, добрый день!
Подскажите пожалуйста, завтра будут у Вас приемные часы с 16:00 до 18:00 ?

34

Да

35

Добрый день. У меня такой вопрос: будет ли организована елка  на НГ для детей в школе или будут другие варианты.

36

Добрый день. Конечно, мы планируем организацию новогодних праздников в школе. Уже начали подготовку. Кроме этого, для начальной школы должны быть билеты на городскую елку. Если у Вас есть какие-то предложения или пожелания, мы рады будем их услышать.

37

Спасибо, за ответ. А к кому обращаться за билетами для начальной школы?

38

Билеты будут выдавать классные руководители в конце декабря, как только школа их получит в городе.

39

Спасибо, очень будем ждать.

40

Хороших выходных!

41

Здравствуйте. Я мама второклассницы в вашей школе. Есть такой вопрос:  если ребенок пропускает 1 день, справка от врача необходима? Периодически в зимний период я подлечиваю дочь, оставляя дома на 1 день, когда есть кашель или насморк. Возможно ли просто предупреждать педагога об отсутствии ребенка ?  Уроки за этот день она делает, учится в основном на отлично.

42

Или лучше просто  оформить дополнительный выходной для ребенка на этот год?  Есть ли у вас подобная практика?

43

Карина, доброе утро. На один день можете оставить ребенка, предупредить учители и написать записку. Если больше 3 дней, то необходима справка от врача. Практика дополнительного выходного дня для ребенка существует в школах. Для этого оформляется справка в поликлинике специального образца. В случае, если есть медицинские показания. Но у Вас, как я поняла, это не регулярная практика?

44

Добрый день. Спасибо за ответ. На самом деле я уже думаю о том, чтобы у дочки был этот выходной регулярно, не только из- за простудных дел. Ей психологически сложно находиться в большом детском коллективе долгое время, она эмоционально истощается. Из- за этого она так и не ходила в садик, хотя водить начинали. ( Кстати, сын прекрасно ходит в сад на полный день, у него нет такой проблемы.) Обычно таким детям рекомендуют семейное обучение, но чувствую что мы не потянем, к тому же школа хорошая и мне хотелось бы, чтобы дочь  ходила в школу. Ей нравится французский, она хорошо успевает. Пока что буду писать записки, возможно впоследствии оформлю справку, обычно такие рекомендации пишет невролог.

45

Хорошо, Карина.

46

Ирина Леонидовна, хотелось бы знать полномочия школьного врача: с какими вопросами к ней можно обращаться?

47

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, а нулевой класс в вашей школе есть? Спасибо!

48

Добрый день! Сегодня 08.02.2017 г. написал в МФЦ заявление на старшего сына Белокопытова Давида, в июне ему исполнится 7 лет.
Наша семья проживает в этом микрорайоне (Пр. Космонавтов 48-1) с 1965 года, отец и я ходили в 663-ю школу, дядя в 351-ю.
Пытался посмотреть на сайте школы информацию о свободных местах, по первым классам везде 0 (ноль) по состоянию на «01» сентября 2016 года.
Подскажите, пожалуйста, неужели мы не попадаем в нашу школу по территориальному признаку и нужно срочно что-то предпринимать в отношении нашего зачисления?
Возможно это старая информация, касающаяся зачисления в 2016 году?
Очень жду ответа.
Спасибо!

49

Добрый день, Леонид. Вероятно, Вы посмотрели старую информацию. На сегодняшний день у нас 103 вакантных места. С 20.02 начнется обработка поступивших заявлений. Вы обязательно получите ответ. Не беспокойтесь.

50

Мария, добрый день. Нулевого класса у нас в школе нет. Но Вы можете обратиться к школьному психологу и получить консультацию по вопросам подготовки к школе.

51

К школьному врачу обращаются по вопросам первой медицинской помощи, вакцинации, направлений к специалистам, диспансеризации, организации питания. Кроме этого, доктор осуществляет ряд мероприятий во время карантинов.

52

Карпицкая Ирина Леонидовн
Ирина Леонидовна, спасибо Вам за ответ!
Теперь остается надеяться, что после обработки (рассмотрения) заявлений, ответ будет именно положительный.

53

:)

54

Здравствуйте! нельзя ли поставить дополнительные скамейки для детей у входа, утром очень тяжело найти место, чтобы переодеться.

55

Добрый день. Скамейки стоят по всему периметру. Надо думать...

56

уважаемая Ирина Леонидовна. По какой программе идет обучение певоклассников

57

Добрый вечер. Школа России.

58

Уважаемая Ирина Леонидовна! Хотела уточнить где можно увидеть список зачисленных первоклассников на 2017-2018 год. Спасибо!

59

Добрый день. Приказы о зачислении детей в 1 класс по мере формирования размещаются на сайте школы. Если Вы не можете найти, позвоните секретарю по телефону 417-64-97, она назовет Вам номер приказа и подтвердит факт зачисления. Факт зачисления с указанием номера приказа вводится на Портале "Петербургское образование", поэтому эту информацию Вы можете увидеть в своем личном кабинете.

60

Спасибо большое!

Вы здесь » Школа 351 Санкт-Петербург » Вопросы к администрации » Вопросы к директору школы Карпицкой И.Л.