Школа 351 Санкт-Петербург

Объявление

Уважаемые пользователи форума! Не забывайте подписываться на те темы, которые для вас интересны. Вы сможете получать автоматические уведомления о новых сообщениях, которые появились в этих темах после вашего последнего посещения. Огромная просьба при регистрации на форуме указывать класс вашего ребенка!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Школа 351 Санкт-Петербург » Вопросы к администрации » Вопросы к директору школы Карпицкой И.Л.

Вопросы к директору школы Карпицкой И.Л.

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Добрый День! Неужели все места в первый класс на 2017-2018 год заняты? Пришел отказ нам, к сожалению, без обьяснения причины.Проживаем Витебский 55.Что делать? В конфликтную комиссию?

62

Добрый день. К сожалению, мест действительно нет. Прием в 1 класс начат давно, поэтому классы, конечно, уже набраны.

63

Скажите, будущее первоклассники, уже расформированы по классам? Можно ли узнать букву класса и учителя? Может списки детей готовы?

64

Добрый день, Ирина. Я говорила, что эта информация будет объявлена на родительских собраниях после 10.05.2017

65

Добрый день Ирина Леонидовна!
Хотелось бы выразить мнения многих детей и родителей о питании наших школьников. Готовят не вкусно, однообразно. Периодически видно работников кухни курящими в окно.
Если информация соответствует, то на сайте школы указано, что Предприятие, организующее питание в школе, - Комбинат социального питания  «ЮНОСТЬ».
Подскажите, пожалуйста: на какой период школой заключаются контракты на обеспечение питания? Когда ожидается очередной конкурс на заключение соответствующего контракта и на какой электронной площадке?
Считаю, что Администрации школы необходимо более тщательно подойти к выбору предприятия, возможно внести кретерии отбора, которые бы исключали чисто формальный подход к приготовлению пищи.
Знаю, что в разных школах дела с питанием обстоят по-разному, однако среди моих знакомых есть школы, где очень хорошо кормят и готовят: вкусно, разнообразно. Значит дело в подходе и организации, ведь все эти организации работают по единым нормативным требованиям.
Очень хочется, чтобы наши дети с удовольствием шли в столовую.

66

Добрый день, Ольга. Договор об организации питания в учреждении заключен 21 августа 2015г сроком на 3 года (с 01.09.2015 по 31.05.2018) с СПбГУП "Комбинат социального питания "ЮНОСТЬ". Организатором конкурсного отбора является Администрация Московского района. Конкурсный отбор проводится на основании Закона СПб "О социальном питании в СПб". Конкурс проводится в открытой форме. Конкурсная документация размещается на сайте Администрации. Данный комбинат обслуживает все школы Московского района. Питание учащихся осуществляется в соответствии с цикличным двухнедельным сбалансированным меню, которое утверждено Начальником Управления социального питания Правительства СПб и согласовано с руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу СПб.
В школе создана комиссия, которая осуществляет контроль за качеством питания. К работе комиссии привлекаются и медики, и родители учащихся. Многие родители и дети положительно отзываются о выпечке, многие родители обедают в нашей столовой вместе с детьми. Мнения разнообразны, но мы готовы обсуждать. Предлагаю Вам зарегистрироваться на форуме, чтобы общение не было анонимным с одной стороны, и проявить свою активность в работе комиссии, чтобы разговор был более конструктивным. Со своей стороны, проведу исследование мнения родителей и учащихся по этому вопросу.

67

Ирина Леонидовна, спасибо за ответ.
Да, я потом посмотрела и поняла, что конкурс проводит Администрация района.
Конечно мнения все разные и субьективные, особенно, когда это касается питания. Выпечку не буду комментировать - она за рамками сбалансированного меню))).
Может не совсем удачно сформулировала отзыв, понятно, что качество продуктов и питания соответствует требованиям и нормам, меню сбалансировано, утверждено, проверяется всеми. Я немного о другом, согласитесь, что картофельное пюре можно приготовить по разному: с комочками или без, густое или жидкое, пересоленное или недосоленное. Макароны можно переварить, недоварить. Чай неимоверно сладкий, может это и норма, можно подумать, как обеспечить напитком детей, которые не пьют сладкий чай.
я именно о "творческом" если так можно выразиться подходе работников кухни к приготовлению пищи... Это чисто профессиональный и человеческий фактор. Зависит исключительно от работников кухни, даже не от предприятия, в котором они работают...
Но согласитесь, что научить или указать человеку, который не хочет, а может и не умеет готовить практически невозможно, только менять. Поэтому и задала вопрос, как долго эта организация будет обеспечивать питанием, в надежде, что может им на смену придут более творческие в этом смысле личности.
Мое мнение основывается исключительно на отзывах моего ребенка и других деток из нашей школы, просто мнения детей можно свести к одному: не вкусно. Вот и все. Не буду хаять СПбГУП "Комбинат социального питания "ЮНОСТЬ", видимо нашей школе просто не повезло с конкретными людьми.

68

Ольга, добрый день. Я Вас услышала.

69

Поддерживаю претензию насчет питания. Завтраки у третьих классов проходят после второго урока, дети уже очень голодные, а вся еда холодная и либо слишком сладкая, либо пересолена. Съедобное бывает, но только очень редко. Насчет обедов - по причине качества ребенок в этом году в школе не обедает. А только выпечкой питаться не очень полезно. Вообще, очень не нравится такое отношение к питанию детей. Хорошо, когда есть возможность обедать дома, а что делать тем, кто остается на продленке?

70

Проверяла последние два дня завтраки сама. Каша вкусная. С моей точки зрения, слишком много сахара в чае и компоте. Нормы очень большие. Работники столовой и так кладут гораздо меньше, чтобы остальную часть дети докладывали сами, если нужно. Дети учителей питаются в школьной столовой, говорят, что все съедают.
Анкету составляем, проведем, посмотрим.

71

Ирина Леонидовна, мои дети тоже жалуются на питание, но их мнением никто никогда не интересовался. Может стоит провести анкетирование всех учащихся школы, а по результатам принять соответствующие меры (предъявить претензию "Юности" или благодарственное письмо). А по поводу выпечки , конечно как правило дети ее любят, но мы здесь о другом (супах, кашах, котлетах)

72

Доброе утро. По поводу анкетирования я уже писала выше!!!
Опросы родителей и учащихся по вопросу качества питания проводились в прошлом году, по итогам была работа с комбинатом, работниками нашей столовой, учителями...

73

Уважаемые родители, предлагаю лучший способ для разрешения всех сомнений и продвижения ситуации - приходите, снимите пробу, выскажите предложения по своим ощущениям.

74

Здравствуйте!  Не нашла информации на сайте, поэтому пишу Вам. К кому можно обратиться,  чтобы забрать свою работу с Тотального диктанта?
Зачем нужно было объявлять, что забирать работы в центре выдачи? А когда туда приезжаешь, тратишь свое время - говорят, что школа забрала работы, не оставив никакой информации!

75

Добрый вечер. Объявляли, что диктанты хранятся в центе только некоторое время, а потом передаются в школу. Так и сделали. Сегодня их передали нашему координатору, с 21.04 с 9.00 до 17.00 можно забрать работу в канцелярии школы. Если Вы не успеваете, позвоните по телефону 417-64-97, договоримся, как возможно передать.

76

Спасибо за информацию!

77

Добрый день. В связи с чем собрание для первоклашек на конец мая отложено? Почти во всех других школах проведено еще в апреле, у родителей есть время и с формой, и с прочими вопросами определиться. А мы чего ждем, пока все в отпуска разъедутся???

78

Уважаемая Юлия Николаевна, доброе утро. Собрание не перенесено, а запланировано на период с 10 по 20 мая. Еще ведется набор через конфликтную комиссию. Кроме этого, Вы же хотите определиться не только с формой, но и с другими вопросами... Наиболее полные комментарии мы можем дать именно в этот срок. На предшествующих собраниях про форму говорили: главное - синий цвет.

79

10 мая-уже через 5 дней . Может пора объявить дату?

80

Здравствуйте. В этом году идём в первый класс, увы на собрании поприсутствовать не смогли. Хотелось бы узнать основные моменты, которые были освещены на прошедшем 17 мая собрании, возможно это требования к форме или набору канцелярских принадлежностей.

81

Добрый день, Наталья. Это было большое собрание. Ответить здесь в формате сообщения невозможно. Правильнее будет договориться о встрече с будущим учителем.

Вы здесь » Школа 351 Санкт-Петербург » Вопросы к администрации » Вопросы к директору школы Карпицкой И.Л.